суббота, 27 июня 2009 г.

Победителем шоу Україна має талант стала Ксения Симонова

Ура! На Шоу Украина мае талант победила Песочная анимация, а не "травести шоу". Хотя и "травести" заняло второе место. А это уже тенденция. Хотя, ничего не могу сказать, выступелние Артема Семенова было очень ярким, хоть и скандальным!

Но я очень рад за Ксению, т.к. сам был поражен песочной анимацией в ее исполнении. Плюс она стремилась победить в шоу с целью отдать деньги больному ребенку на лечение. И в ее анимации было не просто шоу, но очень глубокий разговор с зрителем о семейных ценностях. Я сам голосовал за нее дважды, в полуфинале и финале.

Статья с корреспондент.нет:
"Песочные анимации поразили как жюри, так и зрителей
Победителем первого сезона национального талант-шоу Україна має талант на телеканале СТБ стала Ксения Симонова, которая рисует сказочные картины на песке.
Согласно правилам шоу, она получает один миллион гривен и титул Самого талантливого человека Украины, сообщает LIVEstory.

Победителя шоу назвали 26 июня в конце гала-концерта Україна має талант.

24-летняя Ксения Симонова из Евпатории победила по результатам зрительского смс-голосования, которое продолжалось целую неделю.

"Слов нет", - так прокомментировала свою победу сама победительница Ксения Симонова.

Ксения планирует потратить выигранный миллион на помощь больной девочке, которая нуждается в деньгах на лечение, а также купить себе квартиру.

23-летний артист из Киева Артем Семенов, который поет удивительно красивым женским и мужским голосами, занял второе место на шоу Україна має талант на телеканале СТБ и получит сто тысяч гривен.

Кроме того, на гала-концерте выступила участница Евровидения-2009 Анастасия Приходько, которая спела песню Мамо в дуэте с финалисткой шоу Україна має талант Дашей Швецовой, победитель Евровидения-2009 Александр Рыбак и самые яркие участники пяти полуфиналов шоу."

четверг, 25 июня 2009 г.

Я зарегистрировался на Twitter!


Много слышал о Twitter, но сам никогда не использовал. А когда у нас в гостях Максим Максимов, он очень много рассказал об этом и мне стало интересно.
На следующий день я сразу зарегистрировался. Сейчас еще немного разбираюсь, но то с чем я уже разобрался мне нравится очень. Рекомендую!
http://www.twitter.com/abakala

среда, 24 июня 2009 г.

Что же на самом деле происходит в Иране?!

Сегодня у многие люди, с которыми я общаюсь, не понимают событий происходящих в Иране. Поэтому мне хотелось бы опубликовать запись из блога пастора Ульфа Экмана, где он очень коротко, конкретно и лаконично объясняет все происходящее.

Далее, как говорится, "без купюр":

Проблемы в Иране
17 июня 2009


Никто не ожидал, что в Иране так скоро возникнут проблемы. Вчера были убиты 8 демонстрантов. Сегодня полмиллиона человек вышли в Тегеране на демонстрации против подтасовки выборов. Иран – это полицейское государство с теократической мусульманской диктатурой, где президент – фанатик, пообещавший уничтожить Израиль.

Когда народ отреагировал на результаты выборов, посчитав их фальсифицированными, полиция открыла огонь по демонстрантам и отключила Интернет. Твиттер (социальная сеть) невозможно было остановить, и тысячи сообщений о ситуации в Иране расходятся по всему миру.

Даже хакерам удалось саботировать правительственный веб-сайт. В Иране не было подобных демонстраций с того времени, как аятолла Хомейни пришел к власти в 1979 г. Возможно, это начало новой революции, которая может свергнуть сегодняшний режим. Это облегчило бы судьбу народа, который живет под религиозным и политическим гнетом. Важно сегодня молиться за Иран.

понедельник, 22 июня 2009 г.

В субботу и воскресенье в Одессе был Максим Максимов

Максимов сейчас совершает тур по городам Украины, встречаясь с телезрителями телеканала. Перед Одессой Максим Максимов поселил Киев и Львов, а из Одессы он поехал в Кировоград.

За два дня он провел пять собраний. Только вчера их было три. Утром в нашей церкви "Слово жизни", днем в "Церкви Прославления" и вечером встреча с пасторами города. Отдыхать ему было абсолютно некогда, т.к. люди бежали за ним толпами. Вчера днем попытались вывести его со служения раньше его окончания, чтобы он смог отдохнуть перед встречей с пасторами, но не тут то было. Треть зала выбежала за ним, не дожидаясь окончания собрания и он покорно поговорил с каждым.

Я вчера смотрел и ждал, когда же у него закончатся "батарейки", но до самого вечера он выглядел свежим и ему все время было чем делится с окружающими. Я вчера сопровождая его целый день и при этом устал очень, представляю как устал он!

вторник, 16 июня 2009 г.

Несколько советов от Ульф Экмана по духовному выживанию

Прочел заметку в блоге пастора Ульфа на тему "Несколько советов по духовному выживанию" и она меня очень воодушевила. Решил перепечатать в свой блог.

А теперь сама заметка, как говорится "без купюр":


"Многие люди ведут активный и напряженный образ жизни, и им сложно заниматься еще и своей духовной жизнью. Им хотелось бы время от времени принимать участие в духовных мероприятиях или жить в духовном покое, больше молиться и читать Библию, но у них не получается. Такие люди сдаются и живут с угрызениями совести. И они ощущают, как постепенно их внутренняя жизнь опустошается.

воскресенье, 14 июня 2009 г.

Кто он, Барак Абама? Христианин или все таки мусульманин?

Увидел интересное видео сегодня утром. Это Барак Обама выступил в Каирском Университете. После просмотра этого видео у меня возник логичный вопрос - кто он, Барак Абама? Христианин или все таки мусульманин?
Также вместе с вопросом родилась молитва: "Господи спаси Израиль и сохрани".

среда, 10 июня 2009 г.

И Китай туда же, куда катится мир? В Китае впервые проходит гей-фестиваль


Ну вот и Китай туда же. Даже Великая китайская стена не помогла этому разврату оказаться в стране с более чем полутора миллиардным населением.
С каждым днем пропаганда "гей культуры" набирает все большие обороты. Сегодня без геев и не туда и не сюда.
У меня и моей жены есть один любимый сериал - Отчаянные Домохозяйки. С первого сезона там постоянно пиарится тема геев и наше отношение к ним и их "культуре". Но нет этого было не достаточно сценаристам, и они, начиная с четвертого сезона, наряду с постоянными домохозяйками, помещают в круговорот событий "семью" геев. Этих "товарищей" с самого начала не очень то любят, но в последствии становятся с ними "подружками". КОШМАР!
А теперь вот Китай! Я весьма расстроился! Господи СПАСИ НАС УКРАИНЦЕВ ОТ ЭТОГО УЖАСА!!!


Далее следует статья:

Шанхае проходит первый в Китае гей-фестиваль, пишет The China Daily. Китайская пресса не освещает его – это первая статья, она появилась только через три дня после начала мероприятия, которое продлится с 7 по 13 июня.
Фестиваль Shanghai Pride 2009 призван привлечь внимание к гомосексуальному сообществу в Китае, где ответственность за гомосексуализм была законодательно отменена только в 1997 году. Считается, что в КНР живут 30–40 миллионов людей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Фестиваль обойдется без гей-парада, пройдут лишь многочисленные культурные мероприятия.
Подробности.УА

Всем автомобилистам посвящается! Киевские адвокаты выиграли дело против "Визира"


Не удержался, не смог не опубликовать такую потрясающую новость про "Визир". Т.к. хотя сам ни разу не попался, но есть случаи, когда мои знакомы получали эти "письма счастья" о якобы нарушениях, хотя сами утверждают что в это время либо не были там, где было зафиксировано нарушение, либо не нарушали.

Итак по существу:
Адвокатское объединение "Национальная правовая палата" выиграло судебное дело против ГАИ и системы "Визир". Это один из первых подобных судебных случаев в Киеве и один из немногих пока в Украине, сообщили в пресс-службе организации.
В процессе судебного разбирательства адвокатам удалось доказать, что прибор "Визир" не прошел государственную экспертизу и не имеет сертификата соответствия. Также суд принял во внимание сомнения адвокатов в том, что прибор работал в автоматическом режиме.
Все данные дела свидетельствовали о том, что прибор не был установлен в дистанционном режиме, а управлялся "с руки". Таким образом, суд признал, что наказание за административное правонарушение, наложенное на клиента адвокатской организации – штраф – было наложено незаконно.
На сегодняшний день большинство штрафов накладываются на водителей лишь на основе скрытой фото- и киносъемки, а также видеозаписи, которую осуществляют сотрудники ГАИ. Хотя, кроме данных прибора "Визир" должны учитываться и прочие доказательства. Но инспекторы ГАИ ограничиваются лишь тем, что фиксируют номерные знаки и даже не пытаются выяснить, например, кто на данный момент находится за рулем автомобиля.


Подробности.УА

И снова про Кингз Кэпитал и немного про Сандея

На ProChurch.info увидел интервью Бандурченко и решил его перепечатать себе в блог, уж очень оно интересное.
Перепечатал полностью бех каких либо изменений.
Всем приятного прочтения!


24 мая инициативная группа вкладчиков группы компаний «Кингз Кэпитал» опубликовала открытое обращение к учредителям компании «Кингз Кэпитал» Бандурченко А. В. и Сафонову А. В. Агентство ProChurch.info обратило внимание на этот документ и связалось через адвокатов с Александром Бандурченко, который уже более полугода находится в следственном изоляторе Киева. Мы попросили его ответить на поставленные вопросы и расставить все точки над «і».

Главная причина, по которой агентство ProChurch.info занялось этим вопросом, очевидна:

- около шести тысяч вкладчиков ищут любую правдивую информацию по этому резонансному делу и не имеют никакой возможности услышать ответы на вопросы из первых уст.

Материал оформлен в виде последовательных вопросов инициативной группы и ответов Александра Бандурченко, которые он озвучил агентству ProChurch.info:

Назовите, пожалуйста, виды и объёмы активов, владельцами и распорядителями которых являются учредители группы компаний “Кингз Кэпитал” (как арестованных по уголовному делу, так и неучтенных следствием), и которые могут быть привлечены комитетом кредиторов в суде по процедуре банкротства ГК “Кингз Кэпитал”, о которых сейчас могут заявить сами учредители и директора всех структур “Кингз Кэпитал” (денежные ресурсы, земля, недвижимость и пр.)

Все свои активы компания «Кингз Кэпитал» всегда открыто демонстрировала во время различных презентаций. Также каждый менеджер компании имел копии всех необходимых документов на имущество компании, в том числе – копии актов на землю. Любой вкладчик в любой момент мог ознакомиться с документами на все активы. Так было в то время, когда компания работала.

Однако если говорить о положении дел сегодня, то я затрудняюсь ответить на некоторые вопросы об имуществе компании, так как лишен возможности принимать участие в работе. Теоретически компенсировать потери вкладчиков может земля, депозит в «Донгорбанке» (около 3 млн гривен), депозит в управляющей компании «Ленд Ассет Менеджмент» (1 млн гривен) и около 10 млн долларов наличных средств, которые находятся у Сергея Голованова и Игоря Колесникова – людей, поставленных Сандеем Аделаджа еще в 2007 году для управления средствами компании. Еще около 9 гектаров земли находятся в распоряжении Евгения Пянкова и его жены Марины. В свое время компания передала ему 1,3 млн долларов под расписку на приобретение земли в интересах компании «Кингз Кэпитал». Но он до сих пор не перевел ее на наш баланс. Также есть пять построенных нами коттеджей в Броварском районе (с. Плоское).

На данный момент, все активы компании арестованы, кроме наличных средств, которые находятся у Голованова и Колесникова и, возможно, кроме земли Пянкова.

Сообщаю, что на момент моего ареста компания «Кингз Кэпитал» владела землей на общую сумму около 35 млн долларов США. Это – стоимость земельных активов до момента падения рынка земли. Думаю, сейчас их стоимость на уровне 10-15 млн долларов США.

При этом должен констатировать, что мне не известна нынешняя судьба этих активов. По слухам, часть этой земли уже была незаконным способом отчуждена при участии отдельных лиц.

Конкретно в этом направлении я могу помочь потерпевшим только после изменения мне меры пресечения. Однако это не выгодно тем, кто незаконно удерживает наши активы.

Каким представляется Бандурченко А. и Сафонову А. их собственный вариант развития событий, исходя из нынешнего состояния дел в ГК “Кингз Кэпитал”? Каков их план проведения расчетов с вкладчиками по имеющимся договорным обязательствам?

К сожалению, вынужден еще раз подчеркнуть: я сейчас не распоряжаюсь имуществом компании «Кингз Кэпитал». В связи с этим, я не могу предложить план по выходу из сложившегося кризиса. Де-факто, милиция и судебные органы взяли на себя ответственность распоряжаться имуществом «Кингз Кэпитал» и судьбами потерпевших вкладчиков. Шевченковское УБЭП Киева незаконно меня арестовало, суд несколько раз принимал решение о мере пресечение – содержание под стражей. Вместе с тем при попустительстве органов внутренних дел вовремя не были взяты под стражу Сергей Голованов и Игорь Колесников, которые реально распоряжаются наличными денежными средствами компании по поручению Сандея Аделаджа.

Я лишен всяких рычагов управления и принятия решения. А теперь люди, которые сделали все, чтобы я сидел в СИЗО, которые, по сути, лишили меня дееспособности, они же публично требуют, чтобы я, сидя за решеткой, возвращал людям деньги, которые они стараются «раздеребанить». Это – классический «кидок».

Вместе с тем хочу подчеркнуть, что я не снимаю с себя вины за то, что допустил такую грубую ошибку – без оглядки доверился авторитету одного человека. Думаю, это главная ошибка в моей жизни. Подчеркиваю, что я готов работать над восстановлением контроля над активами компании. А после моего освобождения обязуюсь предоставить свою программу для выполнения своих обязательств перед вкладчиками.


Сегодня все обвиняют вкладчиков, обзывая их глупцами, которые, мол, наивно повелись на 36% годовых. Однако я хочу заступиться за вкладчиков – они ни в чем не виноваты. Я обещал людям, и я хочу выполнить свои обещания. Просто есть те, кто хочет, чтобы я сидел, даже в ущерб интересам потерпевших.

Можете ли Вы предоставить нам список (реестр) лиц, получивших кредиты в ТОВ ”Кингз Кэпитал” и других предприятиях этой группы компаний с указанием суммы и даты получения кредита, копий кредитных договоров, находящихся у заемщиков, а также аналогичного списка (реестра) лиц, оформлявших на своё имя получение кредитов во внешних организациях с поручительством или под ипотечный договор со стороны ТОВ «Кингз Кэпитал» (с указанием суммы кредита по договору, дат их заключения, сроков действия и подтверждений в случаях погашения кредита)?

Группа компаний «Кингз Кэпитал» кредитов не выдавала! Полный реестр финансовых взаимоотношений с физическими и юридическими лицами находится у правоохранительных органах.

Каков размер (или хотя бы порядок величин) денежных средств, снятых Бандурченко А. и Сафоновым А. со счетов в финансовых учреждениях, в частности - в отделении “Донгорбанка”, которые Бандурченко А. лично снял 5 ноября 2008 года? Кто является их хранителем и распорядителем на данный момент? По чьему указанию они используются и на какие цели, кем и в каких размерах? Предоставьте нам Ваши предложения по их легализации в предстоящем процессе возврата средств кредиторам (вкладчикам) “Кингз Кэпитал”.

Коротко опишу ситуацию. Осенью 2007 года по указанию Голованова на депозит в «Донгорбанк» были заведены все денежные активы компании – около 22 млн. грн. Также по его распоряжению были взяты кредиты на мое имя и на имя Сафонова – приблизительно по 9 млн. грн. на каждого. Залогом выступал как раз этот депозит, который на несколько миллионов превышал сумму кредита. Кредит оформлялся на потребительские нужды. Все полученные деньги мы сразу же передали «наличкой» Голованову и Колесникову для «вложения в высокорентабельный бизнес в финансовой сфере», как они нам объяснили. У меня в наличии есть расписки Колесникова о том, что они получили от нас эти суммы. А осенью прошлого года под давлением банка мы вынуждены были депозитом погасить наши кредитные обязательства перед «Донгорбанком». Это погашение произошло как раз 5 ноября. Ни копейки из того депозита ни я, ни Сафонов не присваивали.

Подчеркиваю, если бы мы не погасили кредит, банк бы забрал весь депозит. Но благодаря тому, что мы за счет депозита погасили кредит, на счету образовался остаток в размере около 3 млн. гривен, на которые сейчас также могут рассчитывать потерпевшие вкладчики. Но парадокс заключается в том, что теперь из-за таких моих действий следствие повесило на меня две статьи – «хищение в особо крупных размерах» и «легализация доходов, полученных преступным путем», что, очевидно, не соответствует действительности.

При этом в «Донгорбанке» был также мой личный депозит, я его полностью использовал на погашения кредита на купленную мною квартиру в кредит в этом же банке. Жилье стоило 500 тысяч долларов США. Оно выплачено наполовину. Также официально заявляю, что эту квартиру я готов отдать в фонд потерпевших вкладчиков. Она находится по адресу: Киев, ул. Щекавицкая, 30/39, кв. 151.

Что касается моего автомобиля BMW, я его официально, оформив все документы, отдал своему водителю в качестве возврата его вкладов (около 100 тысяч долларов). Однако милиция, не понятно, на каких основаниях, арестовала автомобиль, который даже мне не принадлежит, и он теперь гниет на стоянке.

Также хочу опровергнуть слухи, что якобы на деньги вкладчиков я построил родителям дом. Это – ложь, так как мои родители построили себе дом за много лет до моего приезда в Киев и задолго до создания компании «Кингз Кэпитал».


Имеется ли в пользовании А. Сафонова и других бывших работников ТОВ ”Кингз Кэпитал” офисная техника, офисная мебель, другие средства и материальные ценности. Если имеются, то по какой причине они не подвергнуты описи и аресту следственными органами? Просим предоставить нам их опись и указать место нахождения, а также указать лиц, ответственных за сохранность всего имущества. Имеется ли возможность передать потерпевшим вкладчикам ГК “Кингз Кэпитал” под ответственность ИГ или другого конкретного физического или юридического лица (например, недавно созданной из числа потерпевших вкладчиков общественной организации “13 зарплата” или восстановленной ВОО “Духовность и благополучие") имеющуюся в распоряжении ТОВ “Кингз Кэпитал” или её бывших сотрудников офисную технику и оборудование с целью обеспечения условий для текущей работы ИГ (учёт и обработка данных о потерпевших вкладчиках, подготовка заявлений, ведение деловой переписки, снятие копий с документов и т. п.)?

По моей информации Шевченковский УБЕП изъял не только документы, но и всю ценную технику из офисов группы компаний «Кингз Кэпитал». Где теперь находятся всё имущество, я, к сожалению, не знаю.

Могут ли помочь нам в плане восстановлении деятельности ВОО “Духовность и благополучие” (через эту организацию вкладчики заводились деньги в пользу «Кингз Кэпитал». – ред.) её бывший президент А. Бандурченко или вице-президент В. Логунов для обеспечения её функционирования в дальнейшем как общественной организации со всеукраинским статусом, которая реально и действенно (не на бумаге и не на словах) будет защищать права и интересы пострадавших вкладчиков – с учётом решений отчетно-перевыборной Конференции, проведённой 16 мая 2009 г. по инициативе ”снизу”?

Не вижу смысла в реанимации этой организации, так как ее документы и печать арестованы. Правоохранительные органы не позволят даже пользоваться счетом организации с таким названием.

Насколько мне известно, инициативная группа имеет возможность работать через благотворительную организацию «Гражданские инициативы». Ее можно смело использовать в интересах вкладчиков. При условии, что руководство инициативной группы будет думать не о собственных финансовых и политических интересах, а о проблемах всех вкладчиков.


Кто конкретно отвечает за ведение сайта URL «kingscapital.net» и неоднократное размещение на нём заведомо неправдивой информации?

На сайте http://www.kingscapital.net не может быть неправдивой информации. В отличие от многих других сайтов, веб-страничка http://www.kingscapital.net контролируется компетентными людьми. Я целиком и полностью отвечаю перед вкладчиками, поэтому не позволю кому-то нечистоплотному влиять на наполнение данного веб-ресурса, выкладывая на нем неправдивую информацию. Содержание сайта стоит не более ста долларов в год. Поэтому разговоры о том, что я трачу на него огромные средства из непонятных источников – неразумны и безосновательны. Скорее всего, эти разговоры затевают нынешние руководители ИГ для отвлечения внимания вкладчиков от собственной некомпетентности.

Что касается сайта инициативной группы вкладчиков – я за него ответственности не несу.

С какой целью и по какому признаку блокируется (банится) доступ к указанному интернет ресурсу kingscapital.net с определённых IP-адресов (в частности с IP-адреса 212.80.48.39)? Просим предоставить копии отчетных платежных документов на оплату хостинга и других услуг по облуживанию сайта в период с 1 декабря 2008 года по настоящее время.

Если блокируется доступ, значит, администратор имеет для этого какие-то основания. Причиной «бана» этого адреса, а так же нескольких других, является размещение неправдивой информации. Кроме того, с нескольких ныне заблокированных адресов, в том числе, указанного выше, были предприняты попытки взлома сайта, что является уголовным преступлением. Отсюда следует вывод, что человек, задавший вопрос об этом адресе, вероятно, сам же и занимался этой противозаконной деятельностью. Более того, по информации администратора, этот человек и поныне не оставляет попытки нарушить работу интернет-ресурса kingscapital.net.

Имеется ли возможность у А. Бандурченко и А.Сафонова повлиять на бывших сотрудников ТОВ «Кингз Кэпитал» и ВОО «Духовность и благополучие» с целью привлечения их к сотрудничеству с инициативной группой вкладчиков по восстановлению уничтоженной ими информации о клиентской базе «Кингз Кэпитал», размерах денежных средств, которые были привлечены в центральных и региональных офисах компании, их движении, а также о проводившихся расчетах с клиентами (вкладчиками)?

На сегодняшний момент моя команда готова сотрудничать с инициативной группой вкладчиков под руководством и.о. Бебнева Олега Михайловича и Черепейника Леонида Владимировича, легально избранных на недавнем заседании. К сожалению, предыдущее руководство дискредитировало себя и захлебнулось в собственных амбициях.

В каких суммах и из каких источников ведётся финансирование услуг адвоката А. В. Бандурченко и А.В.Сафонова г-на В. В. Кривобока, ведь по условиям договоров «Цільового членського внеску та платіжної вимоги», описанных в п.1.6, стороной, взявшей на себя обязательства по возврату всей сумы Целевого вклада, предусмотренного в п. 1.4. договора и выплате вознаграждения Стороне 5 (вкладчику) является физическое лицо – Бандурченко Александр Владимирович, который на данный момент своих личных обязательств по большому числу договоров не выполнил, а поэтому не имеет права до момента их выполнения использовать свои финансовые ресурсы на другие цели?

Да, действительно, я не имею на это право, поэтому и не использую свои финансовые ресурсы. Слава Богу, у меня есть семья, друзья, которые могут себе позволить не только время от времени передавать мне передачи, но также оплатить услуги адвоката.

Почему на одно и то же правовое действие, касающееся признания неплатёжеспособности ООО «Кингз Кэпитал» самими его учредителями Бандурченко А. В. и Сафоновым А. В., на наш запрос в разное время были предоставлены два в корне отличающихся варианта документов? Первый из них был передан нам через Бебнева О. М. 23 марта 2009 года и предназначен для инициативной группы, где всё рассматривается прозрачно и гласно. Второй вариант, как недавно выяснилось, был подготовлен кулуарно, вообще без ведома инициативной группы, и тайно передан Л. Черепейнику, причём эта информация предназначена почему-то лишь для узкого круга лиц, а мы о ней практически ничего не знаем. Предоставленный нам документ оказался непригодным для хозяйственного суда (судья назвал его «смешным») и вследствие этого мы вынуждены длительное время доказывать бесспорность наших требований через Шевченковский районный суд г. Киева. Тем самим искусственно создано дополнительное препятствие, затрудняющее возбуждение дела о банкротстве ”Кингз Кэпитал” и вообще его рассмотрение в хозяйственном суде. Почему так произошло и каковы мотивы данного и других подобных действий? Это является следствием некомпетентности юриста, готовившего документ, или нежелания помочь инициативной группе, или же злого умысла, направленного на дискредитацию работы инициативной группы, которая не захотела прислушиваться к «авторитетному» мнению адвоката Кривобока В. В. и его окружения, предлагавших преобразование ООО ”Кингз Кэпитал” в акционерное общество?

Уже более полугода я нахожусь в следственном изоляторе, поэтому по объективным причинам я ограничен в возможностях предпринимать какие-либо действия, в том числе – по выдаче каких-то документов. Поэтому с этим вопросом лучше обратиться к моему адвокату Кривобоку В.В., либо к тем, кто выдавал вам разные документы. Я думаю, если вы обратитесь к Кривобоку В.В., он даст грамотный ответ, почему было сделано то или иное действие. Насколько мне известно, каждый из документов в виде проектов были подготовлены представителями инициативной группы. Мой адвокат Кривобок В.В. не делал никакой правовой оценки этих документов, поскольку инициативная группа не является его клиентами. Несогласованность внутри инициативной группы стала причиной неудачной попытки получить соответствующее судебное решение.

Почему соучредитель ТОВ «Кингз Кэпитал» Сафонов А. В., находясь на свободе, вопреки обещаниям, не только не работает от зари до зари, но вообще ничего не делает в плане поиска и возвращения активов компании вкладчикам.

Будет правильно, если Александр Сафонов самостоятельно ответит на этот вопрос. Насколько я знаю, он сейчас создает благотворительный фонд для потерпевших вкладчиков. Поэтому обвинения в его бездеятельности не обоснованы. Он делает часть работы как общественный деятель. Кроме того, в инициативной группе отсутствует план работы, и соответственно Сафонов как лицо, находящееся под следствием, не может проявлять инициативу в этом направлении.

А еще мне стало известно, что некоторые крупные евангельские церкви и объединения приняли решение посильно помогать пострадавшим вкладчикам. Мы выражаем этим церквям и этим епископам огромную благодарность – они не на слове, а на деле демонстрируют христианство, откликаясь на острые нужды людей.


ProChurch.info

вторник, 9 июня 2009 г.

Был на концерте Дмитрия Шлетгауера

В Одессу на дня приехал впервые Дмитрий Шлетгауер. Достаточно легендарная личность в христианском мире бывшего Союза. Т.к. многие песни, которые сегодня звучать во время прославления во многих церквях написаны им.
Он приехал по приглашению Вадима Сидоренка, пастора церкви "Жатва Последнего Времени".
Вчера вечером состоялся его авторский концерт.
Зал был переполнен. Атмосфера была очень дружественной.
Я остался в восторге от Дмитрия, его манеры общения с аудиторией.
Классно, что он еще будет приезжать в Одессу!

понедельник, 8 июня 2009 г.

пятница, 5 июня 2009 г.

Как мы с Грищенко к баптистам ходили

Немного хочу повторится чего это мы вдруг с пастором Сергеем Грищенко стали такими путешественниками.

В связи с обучение в Богословском Университете, нам студентам было дано задание посетить 5 различных служений других церквей и конфессий, для того чтобы послушать проповедь и оценить ее по тем критериям, как от нас требует ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВСЕМИ СТУДЕНТАМИ преподаватель Андрес Гердмар.

Вместе с братом Сергеем Грищенко, т.к. учимся мы с ним вместе, и задание у нас одинаковое мы договорились, чтобы на этой неделе посетить несколько разных служений. Начали, как вы уже знаете из предыдущей статьи, с Римо Католиков.

Сегодня была очередь баптистов.

Выбрали мы для этого Первую Одесскую церковь ЕХБ.
Итак по порядку.
Пришли на служение в 17-55, при входе в зал стоял пастор и приветствовал всех входящих на собрание. Мы с пастором Сергеем вошли, сели в центре зала ближе к проходу. Пастор подошел к кафедре предложил всем присутствующим открыть Песнь Возрождения, назвал псалом и все собрание начало дружно его петь. Было интересно за этим наблюдать, т.к. никакого прославления, музыкантов, солистов, просто книжка и все поют дружно хором, было сильно!

После, пастор, всех пригласил присесть и открыл Книгу Псалтырь, 90 псалом, зачитал всему собранию и начал свою проповедь.Пастора, как уже впоследствии я выяснил, зовут Владимир Парфененко. Проповедь была простой, лаконичной, очень практичной, и что самое главное, направляющей к Богу.
В проповеди пастор говорил, что наша безопасность в Боге. И эту безопасность мы получаем, т.к. мы назвали Бога Своим Богом и потому-что возлюбили Его.
Потом все собрание помолилось и спела очередной псалом из Песни Возрождения. после некоторых объявлений всему собранию было предложено поделится на группы для дальнейшего общения.
На этом моменте я с пастором Сергеем Грищенко удалился на улицу и продолжили общение обсуждая увиденное.

Итак, что могу вам я сказать после посещения католиков и баптистов. У нас очень мало отличий, говорим мы все об одном, верим в одного Бога, читаем одну книгу, Библию. Отличие лишь в порядке служения и наверное в возрасте церкви. Т.к. сегодня то, что еще десять лет назад было ненормальным, становится чем-то естественным.

четверг, 4 июня 2009 г.

Как мы с Грищенко к Римо Католикам ходили

В связи с обучение в Богословском Университете, нам студентам было дано задание посетить 5 различных служений других церквей и конфессий, для того чтобы послушать проповедь и оценить ее по тем критериям, как от нас требует БЛАГОСЛОВЕННЫЙ преподаватель Андрес Гердмар.

Вместе с братом Сергеем Грищенко, т.к. учимся мы с ним вместе, и задание у нас одинаковое мы договорились, чтобы на этой неделе посетить несколько разных служений.

Начать решили с посещения Кафедрального Собора Римо Католической церкви в Одессе

Заранее мы созвонились с офисом Римо Католиков и узнали, что служения у них проходят ежедневно, три раза в день, в 8 утра и в 6 и 8 часов вечера. Служения проводятся как на русском так и на польском языках. Наш выбор пал на 6 вечера в среду.

Итак все по порядку.

Пришли мы вовремя к 6 часам. Зашли в зал, а в зале уже сидело немалое число людей, по моим подсчетам от 50 до 100 человек. Согласитесь это не мало для трех служений в день семь дней в неделю.

Служение началось ровно в шесть, ни одной минуты опоздания.

Начала играть музыка, орган, зазвучало прославление, все сидят.

Потом священник подошел к кафедре и помолившись призвал людей к молитве покаяния, чтобы все грехи оставить позади чистыми и освященными предстать перед Богом.

Потом он огласил, что сегодня церковь вспоминает мучеников служивших в Африке несколько столетий назад. Была рассказана история их жизни, которая говорит сама за себя, что они мученики служившие до конца Богу. Потом была вознесена молитва благодарения за их труд, который был не тщетен перед Богом.

Снова зазвучала музыка прославления, люди продолжали сидеть.

Потом была молитва "Против нужд", т.к. священник назвал имена людей за которых потом помолились и были оглашены их нужды. Во время молитвы все встали.

После вышла женщина к кафедре и зачитала отрывок из Апокрифальной книги Ветхого Завета. Что меня удивило, что весь зал в этот момент встал.

После короткого прославления вышел мужчина и начал читать отрывок из Нового Завета и снова все встали.
После вышел священник и начал проповедь на основании этих двух отрывков.

Что меня потрясло - проповедь была очень короткой, минут семь. Но при этом она была очень практичной. Касалась она взаимоотношений мужа и жены, и что у этих отношений есть противник - дьявол.

Потом снова была молитва и прославление.

После началось причастие!

После причастие была хадатайственная молитва на другие народы, особенно Африку, за евангелизацию.

После служение подошло к концу.

Все служение длилось пятьдесят пять минут!!! И оно было весьма насыщенным. Было интересно!

Спасибо Гердмару, иначе бы так и возможно никогда не узнал этого.

Завтра вечером идем к баптистам, потом опишу впечатления.

понедельник, 1 июня 2009 г.

Сегодня участвовал в городской молитве посвященной Всемирному дню молитвы!

Сегодня в Одессе вечером состоялась городская молитва посвященная Всемирному дню молитвы. Участвовали двадцать церквей. В зале одновременно находилось более 400 человек (Слава Богу не больше, т.к. зал мог вместить только 450 человек). Это было сильно! Мы молились о пробуждении, призывали Господа, молились о спасении всех людей. Молились за власти, за единство церквей. Молились о том, чтобы церкви имели земли для строительства. А также, конечно же молились о миссии и Израиле.
Это было потрясающее время, когда мы вместе, вот так просто могли молиться в единстве! Господь все слышит!
А в следующее воскресенье мы все пойдем шествием во Имя Христа по центральным улицам города!!!