вторник, 29 сентября 2009 г.

Всеукраинская конференция в Донецке!!!

С четверга по воскресенье в Донецке проходила Всеукраинская конференция "Слово изменяющая жизни". На конференции проповедовали Ульф Экман, Карл Густав Северин, Джон Бевир и Леонид Падун.

Вот уже 15 лет я езжу каждый год на конференцию в Донецк, но в этом году это было нечто.

За долго до ее начала, у меня были большие ожидания к ней, т.к. последний год был очень не простым и личной жизни и в церкви, и я очень нуждался в Слове от Бога.

Уже в первый вечер я это Слово получил и продолжал получать всю конференцию. Это были сплошные ответы на вопросы, которые я уже давно задавал Богу и не мог найти ясных ответов.

Здесь я получил ответы даже на те вопросы, на которые уже давно отчаялся получить ясный ответ.

Подробно, что происходило на конфереции можно прочесть в моем Твиттере и на церковном сайте www.wol.org.ua

СЛОВО, изменяющее ЖИЗНИ": пасторско-лидерские семинары

Конференция "СЛОВО, изменяющее ЖИЗНИ": день второй

Служение, посвященное роли Церкви в развитии общества и государства


Джон Бивер в Донецке

Последний день конференции "СЛОВО, изменяющее ЖИЗНИ"

Давайте объявим Пепси бойкот!

Баптистская церковь Church in Brandon убрала 10 торговых автоматов Pepsi из своих помещений из-за политики компании, состоящей в поддержке геев и лесбиянок. Бойкот продуктов Pepsi начался после переговоров, проведенных между церковью и производителем безалкогольных напитков, где были представлены- Тэрри Кемпл, член Church in Brandon и представитель Совета по проблемам в обществе. Деятельность Совета по проблемам в обществе состоит в том, что они организуют бойкоты различным компаниям, которые поддерживают проекты, противоречащие традиционным ценностям.

Напомним, что Pepsi спонсирует гей-парады по всей территории США, потратила миллионы долларов в поддержку отмены “Поправки 8” в Калифорнии, которая определяла брак между одним мужчиной и одной женщиной.

В Church in Brandon среднее еженедельное посещение служений удерживается на уровне 6 000 человек, передает churchsolutionsmag.com со ссылкой на сайт WayMarking.com. В конечном итоге церковь отдала предпочтение другим продуктам, пишет сайт движения ЛПГ.

АМЕРИКАНЦЫ МОЛОДЦЫ, А МЫ???!!!

воскресенье, 27 сентября 2009 г.

Премьер Министр Украины ответила на обвинения в цензуре! Ей нравится только позитивная реклама!

Премьер Юлия Тимошенко заявила, что не допустит введения цензуры.

Об этом она сказала в эфире "Шустер Live".

"Я никогда в жизни не допущу цензуры", - заявила премьер.

Кроме того, комментируя постановление Печерского райсуда Киева, которым было запрещено распространение любой недобросовестной рекламы о деятельности Тимошенко, она сказала: "Мне кажется, что в нашей стране уже никто никогда не запретит критику, и никакой суд этого никогда сделать не сможет".

Премьер отметила, что в стране действует закон о рекламе, который запрещает "черную" рекламу.

"Вы от нашей команды никогда не увидеть ролик о бэкграунде Виктора Федоровича (Януковича), вы никогда не увидите ролик "Он украл Межигорье", вы никогда не увидите билборды, где написано, что они забрали шельф Черного моря", - заявила она.

"Мы даем положительную рекламу, потому что негативная запрещена законом. А я считаю, что ситуация так сложилась, что вся политика строится на "чернухе", - сказала премьер.

"Эти вещи, которые они говорят вот так просто, безапелляционно, нельзя обжаловать в суде - это как раз и есть диктатура, а не демократия", - подчеркнула премьер.

Кроме того, Тимошенко заявила, что все телеканалы страны, "еще со времен тогдашнего президента Кучмы, розданы именно тем олигархическим семьям, которые и отобрали всю собственность государства".

"Они могут в своих новостях опускать каждого политика, каждого государственного деятеля", - сказала она.

"Потому что они знают, что когда-нибудь, я, как премьер, или если нормально закончатся президентские выборы, смогу назначить генпрокурора, главу Нацбанка и проверить, куда делись финансовые и государственные ресурсы, то им всем будет очень трудно", - считает премьер.

"Не может быть такого, чтобы новости готовились на кухне олигархии", - добавила Тимошенко.

Подробности

пятница, 25 сентября 2009 г.

Премьер министру Украины не нравится когда ее критикуют! А как же СВОБОДА СЛОВА????????!!!!!

Печерский райсуд Киева запретил распространение любой недобросовестной рекламы о деятельности премьера Юлии Тимошенко.
Об этом говорится в постановлении суда во исполнение иска ВО "Батькивщина" к гражданину Петру Пидлубному.
"Запретить Пидлубному и другим любым физическим и юридическим лицам, независимо от формы собственности, размещать на билбордах, других наружных рекламных носителях, радио и телевидении, сети интернет, в электронных СМИ любую недобросовестную рекламу отношении деятельности… Тимошенко", - говорится в постановлении суда.
В частности, запрещено размещать рекламные ролики, "содержащие недобросовестную рекламу в отношении деятельности… Тимошенко, а также любую другую недобросовестную социальную рекламу и обнародовать ее любым способом до рассмотрения спора по существу".
Решение вынесено по иску "Батькивщины", которая в сентябре 2009 года обратилась суд с иском о признании незаконными и противоправными действий Пидлубного "по заказу, изготовлению и размещению недобросовестной рекламы".
"Основанием стал заказ и изготовление видеоролика, который, по мнению истца, содержит недостоверную информацию в отношении премьера Юлии Тимошенко", - сказано в документе.
В своем заявлении истец ставил вопрос о запрещении любым физическим и юридическим лицам размещать и использовать любую недобросовестную рекламу в отношении деятельности Тимошенко.
"Обоснование такого заявления сводится к тому, что реклама носит антисоциальный характер, дискредитирует Тимошенко в глазах общественности и приводит к усилению социального напряжения и другим негативным явлениям", - сказано в документе.
Народный депутат от Партии регионов, глава комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Анна Герман уже назвала это решение "ярким примером использования админресурса и наступления на свободу слова". Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.
"Как глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации, заявляю, что попытки через решения подконтрольных власти судов запретить критику правительства - это беспрецедентное наступление на свободу слова и возвращение цензуры в Украине", - заявила Герман.

понедельник, 21 сентября 2009 г.

Семь позиций поражения! (mp3)

Когда Бог творил человека - он творил победителя, а не неудачника!

Откровение 21:7 "Побеждающий наследует все"!

Бог видит нас таковыми и хочет, чтобы мы соответствовали Его видению о нас.

Но если человек не хочет быть Божьим победителем, тогда ему нужно закрепиться на тех позициях поражения, которые я привожу ниже:




1. НЕВЕРИЕ

Неверие всегда мешает человеку жить в победе, т.к. Бог ничем не моет тебе помочь, даже если очень хочет.

Матфея 13:58 "И не совершил там многих чудес по неверию их"

2. ЭГОИЗМ

Эгоизм - это когда наше внимание только на "себе любимых".

2 Тимофея 4 " 3Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;  4и от истины отвратят слух и обратятся к басням"

Именно для того, чтобы не становились эгоистами Бог поставил в церкви дары служения.

Ефесянам 4 "11И Он поставил одних Апостолами, других - пророками, иных - Евангелистами, иных - пастырями и учителями,  12к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова"

Нам всем необходима церковь не для того, чтобы что-то постоянно получать, но совершенствоваться в Боге, служить Ему и созидать (строить) церковь Божью на Земле.

3. КОМПРОМИСС С МИРОМ (безбожная система ценностей)

Иоанна 18:36-37

Мы не должны приспосабливаться к миру, но наоборот влиять на людей.

4. СТРАХ

Страх - это данное Богом чувство, которое возникает, когда мы воспринимаем что-то как угрозу для нашей жизни.
Страх является положительной эмоцией, если опасность реальна и степень страха ей соответствует.

Но здесь мы говорим не о таком страхе. А беспочвенном страхе.

1 Иоанна 4:18 "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение . Боящийся несовершен в любви"

5. РАНИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ.

Есть люди, которые намеренн обижают и ранят окружающих. И делают они это специально.

Но мы призваны не ранить, а исцелять и влиять на людей.

Ефесянам 4:32 "но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас"

6. НЕПРОЩЕНИЕ


Ефесянам 4:32 "но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас"

Нам нужно научится прощать, чтобы быть победителями! Для этого нам важно помнить, что то, что с нами произошло, менее важно, чем наша реакция на это!

Мы сами выбираем, помнить обиду или нет!

7. НЕПОКОРНОСТЬ.

Колосянам 3:23 "И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков"

Когда нас просят помочь кому-то или послужить чем-то Богу, что мы отвечаем?!

Ответ НЕТ, или оправдание говорит о том, что нам тяжело жить в победе!
А ответ ДА, говорит что нам нравится жить жизнью победителя!

БУДЬТЕ ПОБЕДИТЕЛЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КАЖДЫЙ ЧАС, КАЖДУЮ МИНУТУ...!


СКАЧАТЬ ПРОПОВЕДЬ В мр3

НЕТ СМЕРТИ! ДА ЖИЗНИ!

Ужасающая информация. Когда прочел ее утром, долгое время не мог придти в себя. Люди, куда мы катимся?! Это срочно нужно останавливать! НЕТ СМЕРТИ! ДА ЖИЗНИ!

Более 40% украинских женщин репродуктивного возраста хотя бы раз в жизни делали аборт, сообщила начальник отдела акушерско-гинекологической помощи Министерства здравоохранения Украины Валентина Коломейчук.

Молитва за Украину в Одессе 24 августа 2009 года, на День Независимости Украины

К сожалению долго не мог найти видео с молитвы, которая состоялась в Одессе на День Независимости Украины. Но наконец-то несколько дней назад нашел. И вот сегодня решил выложить на своем блоге и YouTube.
Приятного просмотра:


Смотреть на YouTube

вторник, 15 сентября 2009 г.

История Гедеона (Видео)

Решил выложить ссылку на воскресную проповедь, которую я проповедовал на нашем воскресном собрании в церкви. Сам был очень вдохновлен тем, как Господь открыл мне Книу Судей 6 и 7 главы.

Проповедь выложена на Youtube в 4 частях

Вот ссылки на каждую из них:

История Гедеона 1 часть

История Гедеона 2 часть

История Гедеона 3 часть

История Гедеона 4 часть

понедельник, 14 сентября 2009 г.

Водители РАДУЙТЕСЬ: ГАИ теперь с народом!

Сегодня утром прочел новость, и не могу не поделиться ею со всеми:
ГАИ запретили "заочно" штрафовать водителей с помощью "Визира"
Самого меня Бог миловал, ни разу я не получал эти "письма счастья", т.к. стараюсь всегда соблюдать правила и вести себя прилично на дороге. Но все равно любой водитель будет счастлив об этом услышать, т.к. было много злоупотреблений в этой сфере. И всегда лучше по месту выяснять все нарушения, а не через месяц, когда уже ве забыл.

Итак, сама новость:

ГАИ запретили наказывать нарушителей, основываясь лишь на показаниях прибора "Визир", сообщает газета "Сегодня". Генпрокуратура сделала предписание начальнику ГАИ Украины Сергею Коломийцу с требованием прекратить штрафовать дорожных нарушителей без их ведома. Теперь, согласно предписанию ГПУ, гаишники должны останавливать водителей и вместе с ними составлять протокол, а не просто фиксировать "Визиром" превышение скорости, выписывать штрафы и слать по почте "письма счастья". Если предписание не выполняется, то водитель может подавать в суд. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

В ГПУ считают, что использование "Визира" лишь для фиксации нарушений не отвечает конституционным правам, а также закону "О милиции". "Действия ГАИ, которая только фиксирует нарушения, противоречат требованиям статьи 10 закона "О милиции", в соответствии с которым милиция должна пресекать административные правонарушения", - гласит один из пунктов предписания ГПУ.

По информации ведомства, за последнее время только в Донецкой и Тернопольской областях суды отменили более 100 постановлений инспекторов ГАИ об уплате штрафов (нарушения были сняты на "Визир"). Как сказала нам начальник пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская, до ознакомления с документами ГАИ не комментирует предписание ГПУ.


Подробности

пятница, 11 сентября 2009 г.

В Украине более 150 тысяч ВИЧ-инфицированных - Минздрав

На сегодняшний день в Украине зарегистрировано более 150 тысяч. ВИЧ-инфицированных, 15% из которых - дети, сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта в пятницу.

По словам заместителя министра по делам семьи, молодежи и спорта Татьяны Кондратюк, наиболее уязвима для распространения инфекции молодежь от 15 до 24 лет.

"Мы совместно должны защитить нашу молодежь от этой проблемы. И не только государственные учреждения, но и сами родители должны ежедневно работать над тем, чтобы мы не устанавливали статистических рекордов заболевания СПИДом. Уважаемые родители, говорите со своими детьми чаще. Поясните ребенку, что он должен знать, становясь взрослее. Сделайте это раньше, чем он об этом узнает в больнице, получив позитивный анализ на ВИЧ-инфекцию", - призвала Кондратюк.

По ее словам, в ближайшие 5 лет министерство планирует осуществить комплекс мер, которые позволят снизить показатели распространения СПИДа в Украине. Так, планируется создать соответствующие центры, где каждый по желанию сможет получить медицинскую консультацию или социальную помощь.

Также предусмотрены различные тренинги, помогающие ВИЧ-инфицированным адаптироваться в обществе и учебные программы, где социальные работники и волонтеры будут осваивать навыки предоставления помощи больным.

"2008 год стал переломным в вопросе усыновления ВИЧ-инфицированных. 20 детей с таким диагнозом сегодня в украинских семьях", - добавила Татьяна Кондратюк.

Греху.Net

среда, 9 сентября 2009 г.

вторник, 8 сентября 2009 г.

Межконфессиональная встреча с замминистра Здравоохранения.

В понедельник, в областной администрации состоялась межконфессиональная встреча с зам министром Здравоохранения Брацюнь Лесей Петровной. Встреча была на тему предотвращения и профилактики распространения ВИЧ СПИДа. На встрече присутствовали священнослужители одиннадцати конфессий, а также различных общественных организаций, которые занимаются данной проблемой.По итогам встречи было принято обращение к Губернатору области и руководителям церквей.

Ниже привожу тексты обращения:

До керівництва Церков !
Церкви та релігійні організації України виступають організаторами численних заходів і проектів, спрямованих на покращення громадського здоров’я: проведення конференцій, круглих столів та навчальних семінарів, створення реабілітаційних центрів, організація інформаційно-просвітницької роботи серед священнослужителів, молоді та дорослих, душпастирська опіка, в тому числі дітей та ув’язнених, ВІЛ-інфікованих.
7 вересня 2009 року в м. Одеса пройшов регіональний міжконфесійний круглий стіл «Посилення ролі Церков та релігійних організацій м. Одеса та області у профілактиці та контролю за соціально небезпечними захворюваннями». У круглому столі взяли участь представники Церков і релігійних організацій, представники закладів охорони здоров’я, громадських організацій.
Не дивлячись на всі позитивні аспекти роботи, що її сьогодні здійснюють Церкви та релігійні організації, ми стоїмо перед рядом труднощів:
- координація та вироблення єдиного формату взаємодії з громадськими, державними організаціями та конфесіями;
- залучення представників Церков та релігійних організацій до роботи в обласних радах з питань запобігання поширенню ВІЛ-інфекції/СНІДу;
- ширше залучення Церков та релігійних організацій до організації та проведення заходів з питань покращення громадського здоров’я, висвітлення такої діяльності Церков та релігійних організацій в ЗМІ.
Ми переконані, що для подолання вкрай негативної тенденції поширення соціально небезпечних захворювань та пов’язаних з цим проблем, слід об’єднати зусилля усіх Церков та релігійних організацій регіону для вироблення єдиного формату взаємодії з органами державної влади та місцевого самоврядування, зокрема з метою залучення представників Церков та релігійних організацій на всіх етапах формування політики охорони здоров’я – планування, впровадження, моніторингу і оцінки та у процесі прийняття рішень. Тому просимо делегувати представника Вашої конфесії до робочої групи для вироблення такого формату взаємодії.

З повагою та сподіванням на співпрацю,

учасники міжконфесійного круглого столу
«Посилення ролі Церков та релігійних організацій м. Одеса та області у профілактиці та контролю за соціально небезпечними захворюваннями»


Обращение к губернатору области:
Церкви та релігійні організації України виступають організаторами численних заходів і проектів, спрямованих на покращення громадського здоров’я: проведення конференцій, круглих столів та навчальних семінарів, створення реабілітаційних центрів, організація інформаційно-просвітницької роботи серед священнослужителів, молоді та дорослих, душпастирська опіка, в тому числі дітей та ув’язнених, ВІЛ-інфікованих.
7 вересня 2009 року в м. Одеса пройшов регіональний міжконфесійний круглий стіл «Посилення ролі Церков та релігійних організацій м. Одеса та області у профілактиці та контролю за соціально небезпечними захворюваннями». У круглому столі взяли участь представники Церков і релігійних організацій, представники закладів охорони здоров’я, громадських організацій.
Не дивлячись на всі позитивні аспекти роботи, що її сьогодні здійснюють Церкви та релігійні організації, ми стоїмо перед рядом труднощів:
- координація та вироблення єдиного формату взаємодії з громадськими, державними організаціями та конфесіями;
- залучення представників Церков та релігійних організацій до роботи в обласних радах з питань запобігання поширенню ВІЛ-інфекції/СНІДу;
- ширше залучення Церков та релігійних організацій до організації та проведення заходів з питань покращення громадського здоров’я, висвітлення такої діяльності Церков та релігійних організацій в ЗМІ.
Ми переконані, що для подолання вкрай негативної тенденції поширення соціально небезпечних захворювань та пов’язаних з цим проблем, слід об’єднати зусилля не лише відповідних органів державної влади та місцевого самоврядування і громадських організацій, але й Церков та релігійних організацій, що мають найвищий рівень довіри в суспільстві. Тому просимо Вашого сприяння в залучення представників Церков та релігійних організацій на всіх етапах формування політики охорони здоров’я – планування, впровадження, моніторингу і оцінки та у процесі прийняття рішень. Це може стати можливим шляхом створення громадської ради з представників Церков та релігійних організацій регіону при обласному управлінні охорони здоров’я.

З повагою та сподіванням на співпрацю,

учасники міжконфесійного круглого столу
«Посилення ролі Церков та релігійних організацій м. Одеса та області у профілактиці та контролю за соціально небезпечними захворюваннями»

Ученые доказали, что человек появляется на свет с врожденной верой в Бога

Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета, когда они установили, что современный человек рождается с верой в Бога. Об их работах сообщает лондонский еженедельник "Санди таймс".

"Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное", - заявил руководитель исследований профессор Брюс Худ.

В течение веков крупнейшие мировые теологи и философы пытались доказать или опровергнуть существование Всевышнего. Однако обыкновенная логика оказалась бессильной ответить на данный вопрос, который был объявлен современной наукой иррациональным.

Однако новейшие исследования научного коллектива из Бристоля показали, что без веры в Бога ни Homo Sapience, ни современное общество не моги бы появиться на свет.

По мнению специалистов, на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. Именно они заложили основы современной цивилизации и дали ей импульс развития.

Соответственно племена и группы людей, лишенные понятия и веры в Бога, распадались и исчезали, не оставив после себя следов.

Греху.Net

суббота, 5 сентября 2009 г.

Духовный Совет Христиан

Вчера, 4 сентября состоялось очередное заседание Духовного Совета Христиан в Одесской области. На заседании присутствовали главы и представители десяти конфессий и христианских организаций города:
Методистская церковь, АСД, ЕХБ ХВЕ, Пресвитерианская Реформаторская церковь, УХЕЦ, Христианская Реформаторская церковь, Еврейская Мессианская община, Христианская Пресвитерианская церковь, Независимые ЕХБ, Христианский Гуманитарный Университет.
На встрече мы обсудили городскую молитву за Украину, которая состоялась на День Независимости Украины и наметили будущие мероприятия, в частности обсуждалось общегородское служение в честь праздника "ЖАТВА".
Также на встрече был переизбран председатель совета. До вчерашнего дня председателем был я, вчера был избран, глава ЕХБ Зильковский, на следующие пол года.

пятница, 4 сентября 2009 г.

PepsiCo помогает организовывать гей-парады

Производитель прохладительных напитков PepsiCo продолжает оказывать поддержку и спонсорство гомосексуальным активистам, несмотря на растущие протесты и продолжающийся бойкот продукции Pepsi, которые включают чипсы Frito Lay, апельсиновый сок Tropicana, Gatorade, Quaker и другую продукции, сообщает ProChurch.info.

Американская ассоциация семьи (AFA) утверждает, что по словам представителя PepsiCo, Филине Фрезер (Philene Frazar) PepsiCo является одним из учредителей в создании группы гомосексуальных активистов в Чикаго называемых “Общегородская гордость”.

Фрезер во время презентации на конференции в 2009 году по гомосексуальной пропаганде заявила, что PepsiCo сыграло важную роль в формировании чикагской организации “Общегородская Гордость”,- прокомментировал президент AFA Тим Вилдмон (Tim Wildmon) в новостном бюллетене.

На сайте “Общегородской гордости” перечислены мероприятия, запланированные на 2009 год:
- Семинар о том, как можно успешно геям усыновлять детей
- сексуальные обучающие программы
- “Вербовка и обязательство” - обучение методам
-"Семейные дни” Гордости (событие, особенно финансируемое PepsiCo)

Кроме того, Фрейзер отметила во время гомосексуальной конференции, что PepsiCo регулярно приглашает сотрудников из более мелких компаний для участия в различных гей-парадах с ними, добавив: “Это действительно настоящий праздник, всего международного сообщества, когда PepsiCo хочет быть частью парада. Мы раздаем чашки, баннеры и свистки. Это действительно корпоративная солидарность, когда мы проходим по маршруту парада”.

AFA призывает всех небезразличных людей принять меры по активизации бойкота PepsiCo, давая знать свое несогласие с их действиями, сообщил lifesitenews.com.

“Мы просим людей, во первых, чтобы они не покупали их продукцию, а во вторых, и что более важно, чтобы в PepsiCo знали, что вы присоединились к бойкоту”,- сказал Вилдмон.

www.rpexy.net

четверг, 3 сентября 2009 г.

Вот так мы отпраздновали день рождение Одессы!

Начали мы конечно же с молитвы за Одессы. Для этого собрались пасторы и члены Евангельских церквей. Около часа мы все взывали к Богу о благополучии для Одессы, согласно с Иеремией 29.
А вечером я с семьей поехали на Приморский б-р на одесские гулянья. Было весело!




вторник, 1 сентября 2009 г.

Живи моя Одесса и процветай!

Нашей маме, Одессе, сегодня исполняется 215 лет!

Для каждого одессита и любого человека, который хоть раз побывал в Одессе, этот город становится чем-то родным и любимым.

Мне кажется, что такая любовь к этому городу обусловлена, во-первых, ее богатым прошлым и, во-вторых, ее великим будущим.

Одесса начиналась как мечта, которая зародилась в сердце, и практически из ничего (на месте современной Одессы были безлюдные склоны степи и песчаная пустыня) стала великим городом.

Она и сегодня остается городом мечтой. Кто, хоть раз побывал здесь мечтает сюда вернуться вновь. А каждый одессит мечтает о том, какой она станет в будущем! Как построят мост через залив, метро и т.д.

Мы христиане - одесситы также мечтаем. Мы верим, что наш город будет городом "Господь здесь!". Что, как всю историю Одессы в ней жили евреи, так и в будущем она будет наполнена людьми, знающими Христа лично.

Верим, что Одессу будут знать не только из-за моря и юмора, но и за то, что здесь каждый знает Бога и служит Ему!

ДА БУДЕТ ТАК!

С днем рождения Одесса!

С праздником одесситы!

С праздником всех, кто был и любит наш родной город!

С любовь,
во Христе
Андрей Бакала

День знаний!

Искренне поздравляю всех учеников и учителей с Днем знаний!
Желаю успехов в учебе и преподавании в этом новом учебном году!
Иисус сказал чтобы мы познавали истину, и истина делает нас свободными. Поэтому познавайте не только знания, но и истину. И вы всегда будуте жить в свободе!

Искренне ваш,
во Христе
Андрей Бакала