Вчера, в Одессе состоялась городская акцию в поддержку семейных ценностей. Организаторами акции выступили: Движения "Любовь Против гомосексуализма", Духовный Совет Христиан в Одесской области, различные общественные организации и Благотворительные фонды. А также ее поддержали Одесский Городской Совет и Одесская Областная администрация.
воскресенье, 29 августа 2010 г.
суббота, 28 августа 2010 г.
Любовь против гомосексуализма!
Манифест
«У нас хватит сноровки использовать оружие и построить баррикады окончательной революции. Трепещите, гетеро свиньи, потому что мы предстанем перед вами без масок».Цитата из манифеста геев,
автор – Майкл Свифт,
впервые опубликован в 1987 году
Знакомьтесь: Гомодиктатура!
Мы живем в разгар эпохи этой «окончательной голубой революции». Сексменьшинства исполняют свое обещание: все чаще они предстают перед нами без масок, демонстрируя свои диктаторские замашки, определив цель – установить тоталитарный режим. Лозунги демократии они используют лишь для того, чтобы уничтожить демократию и установить ГОМОДИКТАТУРУ. «Цветочки» мы видим уже сегодня, когда, например, в Швеции христианского священнослужителя сажают в тюрьму только за то, что он назвал гомосексуализм раковой опухолью на теле общества. О какой демократии, о какой свободе слова, о какой свободе совести и вероисповедания тут может идти речь?! Однозначно, ЛГБТ-сообщество (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры) исповедует крайне тоталитарную идеологию, которая стремится подавить всякое инакомыслие.Сразу стоит отказаться от мифа о том, что гомосексуальное сообщество действует в каждой стране по какому-то своему оригинальному сценарию. Везде сценарий одинаков: используя лозунги демократии, геи и лесбиянки орут о какой-то дискриминации. После того, как им удается добиться жалости со стороны общества, активизируются попытки изменить законодательство, чтобы, мол, защитить их в дальнейшем от этой «дискриминации». Постепенно, радикально изменяя законодательную базу страны, они стремятся установить гомодиктатуру, которая не приемлет никакой критики в свой адрес.
Гомосексуальная идеология крайне пассионарна по своей сути. Если не препятствовать ее апологетам, они не остановятся. Если они чего-то добились, значит, мы им это позволили. Поэтому любое здоровое общество должно подняться в полный рост, чтобы остановить вирус гомодиктатуры. Иначе плоды будут намного более горькими, чем многие себе представляют.
Сегодня не можно, а нужно говорить о дискриминации гетеросексуалов, о дискриминации семьи. Об этом нужно кричать! Уже сейчас во многих странах преследуют и судят тех, кто называет гомосексуализм извращением. ЛГБТ-тусовка не успокоится, пока не установит тоталитарный режим. И все инакомыслящие, которые будут называть гомосексуализм грехом, аморальным поведением и извращением, будут преследоваться, высмеиваться, штрафоваться и сажаться в тюрьмы по обвинению в «нетолерантности».
Гомофобии уже нет! Пришла эпоха гетерофобии!
Семья как основа
Гомосексуализм – это паразит на теле общества. Гомосексуализм как явление существует и выживает исключительно за счет здорового гетеросексуального большинства, которое рождает детей. Гомосексуализм – это культура вымирания. Согласие с гомосексуализмом – это заведомо согласие с вырождением нации. Ни одно закрытое гомосексуальное сообщество не в состоянии самовоспроизвестись.Гомосексуализм – это паразит, который существует и питается за счет нормальных гетеросексуальных семей. Мы рождаем детей, а геи и лесбиянки их совращают, стремясь пополнить и расширить свои постоянно вымирающие ряды. Главным врагом гей-тусовки является семья. Гомосексуализм ненавидит семью. Гомосексуализм и семья – это понятия-антонимы. Именно поэтому геи и лесбиянки добиваются повсюду легализации однополых «браков», чтобы окончательно дискредитировать понятие семьи.
Открытое противостояние гомодиктатуре и протекция института традиционной гетеросексуальной семьи – вот два столпа, на которых зиждется активность общественного движения людей с будущим «Любовь против гомосексуализма».
Манифест
Мы – общественное движение людей с будущим. Наше прошлое и настоящее тесно связано с семьей. И мы даем себе отчет в том, что без гетеросексуальной семьи у нас нет будущего.Мы не поражены вирусом лживой толерантности и политкорректности. Мы называем черное черным, и пусть это звучит не толерантно.
Гомосексуализм – это сгусток черного цвета.
Мы нетерпимы, когда идеология гомосексуализма желает проникнуть в наши дворы, школы, парламентские и правительственные кабинеты, средства массовой информации.
Мы утверждаем, что нужно запретить под угрозой законного наказания всякую деятельность физических и юридических лиц, которая пропагандирует или защищает однополые сексуальные отношения. Вместе с тем мы категорически не приемлем физическую агрессию по отношению к сексменьшинствам, так как эти люди нуждаются в помощи и реабилитации.
Мы защищаем фундаментальные права человека – право на свободу вероисповедания, право на свободу слова, право жить и развиваться в счастливой гетеросексуальной семье.
Мы защищаем право верующих людей смело цитировать отрывки из Священных Книг, которые осуждают гомосексуализм. Мы защищаем право каждого свободно и во всеуслышание говорить, что гомосексуализм – это извращение и зло. Мы защищаем право каждого человека независимо от возраста воспитываться и развиваться в здоровой и полноценной семье.
Украина – исторически христианская страна, Европа – исторически христианская территория. Христианство однозначно осуждает гомосексуализм. Логика однозначно осуждает гомосексуализм. Институт семьи однозначно осуждает гомосексуализм. Общественное движение людей с будущим «Любовь против гомосексуализма» однозначно осуждает гомосексуализм.
Мы утверждаем
Однополой любви не бывает!Геями и лесбиянками не рождаются, ими становятся!
Избавление от гомосексуализма возможно!
Гомодиктатура не пройдет!
среда, 25 августа 2010 г.
Рекомендую к прочтению "Вариант Иезекиля"
Очень непопулярная тема эсхатологии в современном христианском мире, в частности в церкви, побудила меня к написанию обзора творчества христианского писателя-романиста Джоэля Розенберга.
Так много раз мы слышим со сцены о том, что мы живем в самое последнее время, в эти последние дни пророчества сбываются перед нашими глазами. Реже можно услышать о битве Армагеддон, а уж куда реже о Гоге и Магоге. У исследователей Библии множество предположений, версий, гипотез и, соответственно, дискуссий. Но как простому члену церкви разобраться во всем многообразии пророчеств библии, в тех местах Священного Писания, где отведена часть именно событиям ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ? Как дать правильную беспристрастную оценку ситуации в мире и связать их с действием Божьего Духа сегодня по всей Земле? Хочется эффективнее молиться и размышлять, готовить свое сердце к грядущим событиям, без страха, в любви к Господу ― Творцу и Спасителю,ожидая будущее.
Автор, ― чьи книги сразу становятся бестселлерами ― евангельский христианин, рожденный в еврейской семье.
«Последний джихад», «Последние дни», «Медный свиток», «Мертвая жара», «Вариант Иезекииля», а также документальная книга «Эпицентр» ― написаны Джоэлем Розенбергом, основателем и президентом фонда «Джошуа», некоммерческой благотворительной и образовательной организации, которая предоставляет гуманитарную помощь жертвам войныи терроризма в Израиле. Общий тираж его книг более полутора миллиона экземпляров.
По словам его родителей Лен и Мэри Розенберг, недавно побывавших в России и Украине, популярность его романов привела к тому, что его электронный ящик переполнен свидетельствами людей, обратившихся к Богу после прочтения его книг, письмами от людей, потерявших первую любовь к Спасителю.
«Нью Йорк Таймс» называет Джоэля Розенберга «современным Ностардамусом» и квалифицирует его романы не иначе, как «пророческим предсказанием».
Что же это за сверхъестественная способность увлечь читателя через политический триллер, стать небезразличным наблюдателем за ситуацией в мире, и обратить внимание на Ближневосточный конфликт таким загадочным и необычно захватывающим способом? В его остросюжетных книгах возможно путешествовать по библейским местам, стать участником событий в будущем Ирака после Хусейна, оценить ситуацию в России после падения коммунизма, в Израиле после Арафата и поразмышлять над эсхатологией христианства после радикального ислама.
Писатель ― стратег, работал с некоторыми из самых влиятельных мировых лидеров в бизнесе, политике и средствах массовой информации, в том числе Стив Форбс, Rush Limbaugh, сотрудничал с Натаном Щаранским, премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Как писатель-христианин он давал интервью более чем 300 радио- и телепрограммам, в том числе ABC Nightline, CNN, на канале Фокс, MSNBC, Rush Limbaugh и участвовал в Шон Hannity шоу.
Он публикуется в «Нью Йорк Таймс», «Вашингтон Таймс» и в «Джерусалем пост». У него есть возможность обратиться к аудитории во всем мире, в том числе России, Израиля, Иордании, Египта, Турции и Бельгии. Он выступал в Белом доме, Heritage Foundation, AOL и на десятках конференций университетов церквей, синагог.
Написанная за девять месяцев до событий 11 сентября 2001,книга «Последний джихад» помещает нас внутрь кабины, угнанного камикадзами, самолета…. Описанные события в романе происходят задолго до фактической войны с Ираком.
Сюжет второго триллера «Последние дни» коротко ― Ясир Арафат устроили засаду в секторе Газа на дипломатическую колонну США.
За шесть дней, прежде чем «Последние дни» был опубликован, дипломатическая колонна США попала в засаду в секторе Газа. Тринадцать месяцев спустя, Ясир Арафат умер.
Собственно обзор его творчества и прочтение романа «Вариант Иезекииля», побудили меня, вашу сестру, далекую от политики, но горячо любящую моего Господа, взяться за перо….
Роман «Вариант Иезекииля» был опубликован в июне 2005 года, когда Иран избрал нового лидера, пообещавшего ускорить ядерную программу страны, а затем пообещал "стереть Израиль с карты мира". Через шесть месяцев после выхода книги в свет, Москва подписала контракт на поставку вооружений с Тегераном на $ 1 млрд.
Христианская ассоциация книготорговцев назвала «Вариант Иезекииля» «Лучшим христианским романом 2006" . (Очень хочется видеть современных христиан, читающих книги.)
Изданная в Украине уже пару лет назад книга «Вариант Иезекииля» ― неоценимый труд в области христианской литературы, особенно для русскоязычного читателя. Надо отдать должное издательству «Светлая звезда», взявшему на себя смелость напечатать пророческий роман, захватывающий дух.
На обложке мы читаем краткое содержание романа….
Режим Саддама Хусейна мертв. Ясир Арафат мертв. Американский президент пытается распространить свободу и демократию по всему Ближнему Востоку. Однако совершенно неожиданно появляется новое зло. В России к власти приходит диктатор. Иран отчаянно пытается создать, купить или украсть ядерное оружие. Очень скоро Россия и Иран начинают сближаться, формируя военный альянс, даже, несмотря на то, что исламский лидер угрожает стереть Израиль с лица земли. Перед Джоном Беннетом и Эрин Маккой ― старшими советниками Белого дома ― встаёт необходимость найти ответ на наиболее ужасающий вопрос всей их жизни: НАХОДИТСЯ ЛИ МИР НА ГРАНИ АПОКАЛИПСИСА, ПРЕДСКАЗАННОГО БОЛЕЕ
2500 ЛЕТ НАЗАД?
Известный израильский политик Натан Щаранский говорит об авторе-христианине: «Джоель Розенберг является искусным рассказчиком, истинным другом Израиля и всего еврейского народа. Он прекрасно понимает реальные проблемы и угрозы, существующие на Ближнем Востоке, разбирается в них лучше любого другого из известных мне американских писателей-романистов, благодаря чему делает свою книгу захватывающей, пророческой и просто незабываемой». Более подробно о творчестве писателя на www.joelrosenberg.com и www.joshuafund.net
вторник, 24 августа 2010 г.
Молитва за Украину в День Независимости (43 фото)
Сегодня в Одессе молились за Украину более 18 христианских конфессий и не только :))
воскресенье, 22 августа 2010 г.
пятница, 20 августа 2010 г.
Заработала обновленная версия сайта нашей церкви
![]() |
| www.wol.org.ua |
Вчера днем заработала обновленная версия сайта церкви "Слово жизни" г. Одесса.
- Теперь можно комментировать новости, видео, статьи.
- Также можно более просто использовать новости и материалы для публикации в социальных сетях.
- Еще можно теперь прямо с сайта смотреть наши Богослужения в реальном времени.
- Заработал более усовершенствованный календарь, в котором можно увидеть на карте место проведения мероприятия, а так же, нажав одно клавишу, добавить эту запись в свой календарь автоматически.
- Также заработала, наконец, фотогалерея.
- И последнее, теперь вы можете посетить наш сайт не только по адресу www.wol.org.ua , но и www.SlovoZhittya.org
четверг, 19 августа 2010 г.
(blog) Иисус сказал: "Возлюби..."
Однажды Иисусу задали вопрос.
Мк.12 «29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет»
Что было особенного в том, что ответил Иисус?
Для этого, давайте сравним с 10 заповедями.
Исх.20:2-17 «...Не...»
Отличительной чертой является то, что Моисей делал акцент на том, что нельзя делать, а Иисус наоборот делал акцент на том, что делать!
Мф.7:12 «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки»
Если изучить историю, то можно заметить, что Иисус не был автором этой мудрости. За долго до Христа мы можем встречать ее в разных культурах и народах. Но было одно отличие. Там говорилось: «Не делайте другому того, чего не хотели бы, чтобы сделали вам». Снова "не делайте", а Иисус делает акцент на «делайте»
Теперь давайте снова вернемся к заповедям Христа.
Итак, заповедь – это что? «приказание, наставление, постановление, указание» на греч. (e'ntolh/). На иврите - заповедь, повеление, приказание, завещание (последняя воля)
Т.е. заповедь - это не рекомендация или совет, а ПРИКАЗ! А приказы, как всем известно, не обсуждаются, а выполняются!
Первая заповедь:
Возлюби Бога!
Как возлюби? Всем, кем ты являешься. Т.е. всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.Не тем, что ты имеешь, а тем, кем являешься. Бога интересуешь ты лично, а не твое имущество!
Вторая заповедь.
«возлюби ближнего твоего, как самого себя»
Снова возлюби! Кого? Ближнего!
Кто ближний? Тот кто близко, рядом. Ведь легче любить тех, кто далеко!
Как возлюби?
Как самого себя!
А как любить себя?
Любил ли Иисус ближнего? Да!
Любил ли Иисус Себя?
Да! Он с уважением относился к Себе.
• У Него была комфортная одежда!
• Он любил праздники (Свадьба в Кане, в доме у Закхея...)
• Ему служили своими имениями
• Ему служили в повседневной жизни в повседневних нуждах (История с Самарянкой)
Ин.4 «5 Итак приходит Он в город Самарийский, называемый Сихарь, близ участка земли, данного Иаковом сыну своему Иосифу.
6 Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около шестого часа.
7 Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
8 Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи»
• Он ценил отдых
Мк.6 «31 Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного, - ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда. 32 И отправились в пустынное место в лодке одни»
Нам важно научится жить в балансе. Поэтому научись любить себя (относится с уважением), НО ДЛЯ ТОГО, чтобы любить ближних!
Мк.12 «29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет»
Что было особенного в том, что ответил Иисус?
Для этого, давайте сравним с 10 заповедями.
Исх.20:2-17 «...Не...»
Отличительной чертой является то, что Моисей делал акцент на том, что нельзя делать, а Иисус наоборот делал акцент на том, что делать!
Мф.7:12 «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки»
Если изучить историю, то можно заметить, что Иисус не был автором этой мудрости. За долго до Христа мы можем встречать ее в разных культурах и народах. Но было одно отличие. Там говорилось: «Не делайте другому того, чего не хотели бы, чтобы сделали вам». Снова "не делайте", а Иисус делает акцент на «делайте»
Теперь давайте снова вернемся к заповедям Христа.
Итак, заповедь – это что? «приказание, наставление, постановление, указание» на греч. (e'ntolh/). На иврите - заповедь, повеление, приказание, завещание (последняя воля)
Т.е. заповедь - это не рекомендация или совет, а ПРИКАЗ! А приказы, как всем известно, не обсуждаются, а выполняются!
Первая заповедь:
Возлюби Бога!
Как возлюби? Всем, кем ты являешься. Т.е. всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.Не тем, что ты имеешь, а тем, кем являешься. Бога интересуешь ты лично, а не твое имущество!
Вторая заповедь.
«возлюби ближнего твоего, как самого себя»
Снова возлюби! Кого? Ближнего!
Кто ближний? Тот кто близко, рядом. Ведь легче любить тех, кто далеко!
Как возлюби?
Как самого себя!
А как любить себя?
Любил ли Иисус ближнего? Да!
Любил ли Иисус Себя?
Да! Он с уважением относился к Себе.
• У Него была комфортная одежда!
• Он любил праздники (Свадьба в Кане, в доме у Закхея...)
• Ему служили своими имениями
• Ему служили в повседневной жизни в повседневних нуждах (История с Самарянкой)
Ин.4 «5 Итак приходит Он в город Самарийский, называемый Сихарь, близ участка земли, данного Иаковом сыну своему Иосифу.
6 Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около шестого часа.
7 Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
8 Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи»
• Он ценил отдых
Мк.6 «31 Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного, - ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда. 32 И отправились в пустынное место в лодке одни»
Нам важно научится жить в балансе. Поэтому научись любить себя (относится с уважением), НО ДЛЯ ТОГО, чтобы любить ближних!
понедельник, 16 августа 2010 г.
Ульф Экман корректирует учение Бенни Хинна на Евроконференции-2010. Перевод поста с его блога
2010-07-26 (8:57)
Вчера, в ВС, мы слышали чудесное и могущественное послание от Бенни Хинна. Также и вечернее служение было очень сильным и обогащающим. Эти служения были действительно очень характерными для Бенни Хинна. Однако я считаю своей обязанностью прокомментировать примечательное послание, которое прозвучало в субботу вечером. Должен признаться, что я был шокирован содержанием учения Бенни Хинна. Мы знаем друг друга с 1986 года, хотя уже достаточно давно не встречались. Не вызывает сомнения тот факт, что Господь использовал его как евангелиста по всему миру в течение многих лет. Очень многие люди на протяжении этих лет свидетельствовали о том, как Господь преобразил их жизни и как они были исцелены через служение Бенни. Я лично на протяжении многих лет принимал участие во многих конференциях по всему миру и видел, что совершает Господь. Но, как я уже сказал, с момента нашей последней встречи прошел уже не один год. Я высоко ценю его как человека, а также мне нравится его служение как исцеляющего евангелиста.
Сказав это, я также считаю важным сказать, что во время всех собраний, на которых я был с Бенни Хинном, я никогда не слышал того, что он говорил и о чем учил вчера. Это учение, в котором Бенни Хинн определенно не одинок, но в чьем изложении оно выглядит наиболее последовательным и подготовленным, чем я когда-либо слышал, пошло далеко за границы того, что я подразумеваю под классической христианской верой и здравым учением. В нем не просто были определенные гностические элементы, но, к сожалению, там было слишком много чистого гностицизма.
Я пишу то, что я здесь излагаю, потому что я сначала поднял эти вопросы в личной беседе с Бенни Хинном прошлым вечером по ряду очень серьезных причин. Слишком многие верующие не уделяют внимания корням учения или его теологии. Я это ясно вижу и сожалею об этом, т.к. церковь должна быть столпом и утверждением истины. Тот же Дух Святой, который совершает чудеса, также представляет здравое и истинное основание для учения, поэтому одни лишь чудеса не могут служить подтверждением всех наших учений.
В субботу вечером начало было хорошим, когда Бенни говорил о том, что Дух Святой является личностью, а не просто силой. Однако очень скоро он отклонился в сторону, начав выражать крайне спекулятивные идеи о доадамовых расах и предыдущем грехе. Также было довольно затруднительным, когда от разговора о Троице он перешел к «человеческому триединству». Однако наше тело не является лишь только внешней скорлупой, бесполезной перчаткой без существенной и неотъемлемой составляющей нашей идентичности и личности. Напротив, мы не преуменьшаем роль тела. Мы не являемся духом в противоположность нашему телу. Мы являемся духом, душой и телом, либо духом и плотью, и человеческое т.н. триединство составляет одно целое, нашу личность, и мы не можем разделить ее на различные изолированные части. Поэтому воскресение тела является очень важным, т.к. тело важно, по крайней мере, не меньше чем душа, о чем Бенни упомянул, хотя и вскользь.
Когда речь в проповеди дошла до Иисуса, то был представлен в определенных моментах еретический взгляд на Иисуса. Сын не был Сыном от вечности, Отец не является Отцом от вечности, и затем это звучало так, как будто было время, когда Сын не существовал. Я задал Бенни Хинну прямой вопрос об этом после собрания, и тогда он отверг эту мысль, сказав, что имел в виду, что Сын был вечен как Слово и затем был назван Сыном, когда впервые пришел на землю.
Также странным было предположение о том, что «если бы Иисус согрешил, Его тело все равно бы не истлело». Важно опровергнуть эту мысль, так как в таком случае тело Иисуса не являлось бы настоящим телом, что делает воплощение докетическим, т.е. неполноценным и иллюзорным. Докет и еретик Маркион утверждал, что тело Христа только казалось настоящим, но таковым не являлось, потому что Бог не может смешаться с материей, которая является нечистой и злой. Однако христианская вера утверждает, что тело Иисуса было полноценным человеческим телом. Если бы Иисус не имел полноценного человеческого тела, Он не был бы человеком в полноте. А если бы Он не является человеком в полноте, Он не может отождествиться с нами и быть нашим представителем, и значит, мы не можем спастись.
Затем Бенни Хинн заявил, что кровь Иисуса пришла не от Марии, но прямо от Бога. Но это не так. Через Марию была сформирована вся человечность Иисуса, что включает в себя все элементы Его физического тела, в т.ч. Его кровь. Кровь является частью Его физического тела и Его истинной человечности. Она свята и чиста, и сейчас она перед небесным престолом говорит о милости, однако это физическое средство, которое Бог использует для нашего спасения. Божественная сущность Иисуса также является полноценной и всеобъемлющей, и находится в единстве с Его человеческой природой, без смешения, две сущности в одной личности.
Было бы намного лучше, если бы Бенни обходился без этих «сверхглубоких» откровений, которые приводят в замешательство, а вместо этого нес простое и сильное послание об Иисусе, как он это может делать и часто делал, и как и должен делать евангелист. Для нас это является достаточным, а также важным является то, чтобы полноценно был представляем библейский Иисус.
Очевидно, что в настоящее время все больше поднимается вопросов относительно различных гностических элементов в христианской вере, однако я искренне полагал, что мы не это услышим от Бенни Хинна в тот вечер. Было неприятным сюрпризом слышать это учение в такой уверенности и таком объеме. Однако это случилось, и поэтому должно быть отвергнуто. По сути, речь идет о нашем спасении, т.к. кажущийся, докетический Иисус не может спасать, а такое мышление приводит к мифам и спекуляциям. Когда я говорил об этом с Бенни, он слушал серьезно и открыто, и я надеюсь, что он принял то, что я говорил. Было бы прискорбно, если бы он продолжил учить этим домыслам вместо того, чтобы демонстрировать служение исцеляющего евангелиста, каковым он является. Собрание в воскресенье утром отличалось, имея акцент на центральной христианской доктрине об Иисусе, а вечером Бенни Хинн совершал сильное служение в своем уникальном помазании. Я приветствую подобное и также рад быть его другом.
www.UlfEkman.nu
Перевод http://kudin.km.ua/
Вчера, в ВС, мы слышали чудесное и могущественное послание от Бенни Хинна. Также и вечернее служение было очень сильным и обогащающим. Эти служения были действительно очень характерными для Бенни Хинна. Однако я считаю своей обязанностью прокомментировать примечательное послание, которое прозвучало в субботу вечером. Должен признаться, что я был шокирован содержанием учения Бенни Хинна. Мы знаем друг друга с 1986 года, хотя уже достаточно давно не встречались. Не вызывает сомнения тот факт, что Господь использовал его как евангелиста по всему миру в течение многих лет. Очень многие люди на протяжении этих лет свидетельствовали о том, как Господь преобразил их жизни и как они были исцелены через служение Бенни. Я лично на протяжении многих лет принимал участие во многих конференциях по всему миру и видел, что совершает Господь. Но, как я уже сказал, с момента нашей последней встречи прошел уже не один год. Я высоко ценю его как человека, а также мне нравится его служение как исцеляющего евангелиста.
Сказав это, я также считаю важным сказать, что во время всех собраний, на которых я был с Бенни Хинном, я никогда не слышал того, что он говорил и о чем учил вчера. Это учение, в котором Бенни Хинн определенно не одинок, но в чьем изложении оно выглядит наиболее последовательным и подготовленным, чем я когда-либо слышал, пошло далеко за границы того, что я подразумеваю под классической христианской верой и здравым учением. В нем не просто были определенные гностические элементы, но, к сожалению, там было слишком много чистого гностицизма.
Я пишу то, что я здесь излагаю, потому что я сначала поднял эти вопросы в личной беседе с Бенни Хинном прошлым вечером по ряду очень серьезных причин. Слишком многие верующие не уделяют внимания корням учения или его теологии. Я это ясно вижу и сожалею об этом, т.к. церковь должна быть столпом и утверждением истины. Тот же Дух Святой, который совершает чудеса, также представляет здравое и истинное основание для учения, поэтому одни лишь чудеса не могут служить подтверждением всех наших учений.
В субботу вечером начало было хорошим, когда Бенни говорил о том, что Дух Святой является личностью, а не просто силой. Однако очень скоро он отклонился в сторону, начав выражать крайне спекулятивные идеи о доадамовых расах и предыдущем грехе. Также было довольно затруднительным, когда от разговора о Троице он перешел к «человеческому триединству». Однако наше тело не является лишь только внешней скорлупой, бесполезной перчаткой без существенной и неотъемлемой составляющей нашей идентичности и личности. Напротив, мы не преуменьшаем роль тела. Мы не являемся духом в противоположность нашему телу. Мы являемся духом, душой и телом, либо духом и плотью, и человеческое т.н. триединство составляет одно целое, нашу личность, и мы не можем разделить ее на различные изолированные части. Поэтому воскресение тела является очень важным, т.к. тело важно, по крайней мере, не меньше чем душа, о чем Бенни упомянул, хотя и вскользь.
Когда речь в проповеди дошла до Иисуса, то был представлен в определенных моментах еретический взгляд на Иисуса. Сын не был Сыном от вечности, Отец не является Отцом от вечности, и затем это звучало так, как будто было время, когда Сын не существовал. Я задал Бенни Хинну прямой вопрос об этом после собрания, и тогда он отверг эту мысль, сказав, что имел в виду, что Сын был вечен как Слово и затем был назван Сыном, когда впервые пришел на землю.
Также странным было предположение о том, что «если бы Иисус согрешил, Его тело все равно бы не истлело». Важно опровергнуть эту мысль, так как в таком случае тело Иисуса не являлось бы настоящим телом, что делает воплощение докетическим, т.е. неполноценным и иллюзорным. Докет и еретик Маркион утверждал, что тело Христа только казалось настоящим, но таковым не являлось, потому что Бог не может смешаться с материей, которая является нечистой и злой. Однако христианская вера утверждает, что тело Иисуса было полноценным человеческим телом. Если бы Иисус не имел полноценного человеческого тела, Он не был бы человеком в полноте. А если бы Он не является человеком в полноте, Он не может отождествиться с нами и быть нашим представителем, и значит, мы не можем спастись.
Затем Бенни Хинн заявил, что кровь Иисуса пришла не от Марии, но прямо от Бога. Но это не так. Через Марию была сформирована вся человечность Иисуса, что включает в себя все элементы Его физического тела, в т.ч. Его кровь. Кровь является частью Его физического тела и Его истинной человечности. Она свята и чиста, и сейчас она перед небесным престолом говорит о милости, однако это физическое средство, которое Бог использует для нашего спасения. Божественная сущность Иисуса также является полноценной и всеобъемлющей, и находится в единстве с Его человеческой природой, без смешения, две сущности в одной личности.
Было бы намного лучше, если бы Бенни обходился без этих «сверхглубоких» откровений, которые приводят в замешательство, а вместо этого нес простое и сильное послание об Иисусе, как он это может делать и часто делал, и как и должен делать евангелист. Для нас это является достаточным, а также важным является то, чтобы полноценно был представляем библейский Иисус.
Очевидно, что в настоящее время все больше поднимается вопросов относительно различных гностических элементов в христианской вере, однако я искренне полагал, что мы не это услышим от Бенни Хинна в тот вечер. Было неприятным сюрпризом слышать это учение в такой уверенности и таком объеме. Однако это случилось, и поэтому должно быть отвергнуто. По сути, речь идет о нашем спасении, т.к. кажущийся, докетический Иисус не может спасать, а такое мышление приводит к мифам и спекуляциям. Когда я говорил об этом с Бенни, он слушал серьезно и открыто, и я надеюсь, что он принял то, что я говорил. Было бы прискорбно, если бы он продолжил учить этим домыслам вместо того, чтобы демонстрировать служение исцеляющего евангелиста, каковым он является. Собрание в воскресенье утром отличалось, имея акцент на центральной христианской доктрине об Иисусе, а вечером Бенни Хинн совершал сильное служение в своем уникальном помазании. Я приветствую подобное и также рад быть его другом.
www.UlfEkman.nu
Перевод http://kudin.km.ua/
суббота, 14 августа 2010 г.
Пять этапов жизни настоящего мужчины
Существует пять этапов, через которые человек должен пройти в течение этой жизни. Во-первых, когда младенец становится совершеннолетним. Не только в возрасте, но и в мышлении, и во внутреннем мире.
За совершеннолетием следует трудный процесс – становление мужчиной. Часто можно встретить сорокалетнего мужчину, который разумом еще дитя. Можно увидеть шестидесятилетних старцев, дерущихся из-за лопаты – это говорит о том, что они ничем не отличаются от детей. Оставить детство – реальный признак взросления.
Третье – одно из самых трудных, когда мужчина становится мужем. Часто парни, женившись, заявляют: «Я мужчина, и этим все сказано». Нет, женившийся получает новое призвание, он теперь муж. Наблюдая за людьми, мы видим, что чаще всего они до и после женитьбы остаются теми же. В то время как после женитьбы мужчина должен полностью измениться. Окружающие должны увидеть это изменение, должны увидеть, что мужчина стал мужем.
Четвертый этап также требует радикального изменения – это этап становления отцом. Слово Божье говорит, что наставников много, но отцов мало (1 Кор. 4:15). Возможно, человек читает нотации ребенку, но в своем сердце не имеет к нему отцовского отношения. Отцы должны стать друзьями для своих детей, должны взять на себя ответственность за управление семьей.
Пятый этап так же не из легких, когда отец становится дедом. Возможно, ты скажешь: «Это нетрудно, с годами приходит само собой». Нет, это приходит не с возрастом, это исходит из уважения к своему сыну, когда отец доверяет своему сыну и позволяет ему быть независимым и самостоятельно устраивать свою семью. Если хочешь стать дедушкой, необходимо отцовскую позицию уступить своему сыну.
среда, 11 августа 2010 г.
понедельник, 9 августа 2010 г.
ЧЕТЫРЕ ВРЕМЕНИ ГОДА В СЕМЬЕ - Артур Симонян
Сегодня прочел статью на блоге пастора Артура Симоняна, под интригующим названием "ЧЕТЫРЕ ВРЕМЕНИ ГОДА В СЕМЬЕ". Очень красочная и поучительная статья. Я лично знаком с пастором Артуром с 2001 года. Когда однажды мы летели с ним в самолете он позвал меня к иллюминатору и спросил, что я вижу. Я ответил что поля, которые разделены между собой полоской дорог и лесопосадок. И он мне тогда ответил, что Бог с верху тоже видит наши дела и их последствия. Т.е. что человека можно увидеть исходя их его дел и поступков. Вот такой вот человек пастор Артур. Так же и эта статья наполнена интересными аллегориями.
"Семья имеет четыре времени. Первое время называется весна, это короткая пора. Весна любви, весна супружеской жизни, которая длиться недолго, от двух до 5 лет. Это пора ожидания, когда ты ждешь плода. Весной деревья цветут и в это же время многое открывается. И ты переживаешь шок. Это называется весна супружеской жизни, потому что до женитьбы вы были коконами. Только и только после женитьбы начинается весна, и деревья зацветают.
“О! Что это такое! Что за характер?” Добро пожаловать, весна! Ты не замечал, какой она была,- а вдруг все стало явным. И это весна! Короткая пора и время сеять. Весной всегда сеют.
Второй период называется лето. Это приблизительно то время, когда старшему ребенку до двенадцати лет. Это время усердного труда. Это очень важный период, когда ты должен все отдавать ребенку. Ты даешь ему образование, воспитываешь, помогаешь определиться в будущем, сделать правильный выбор, и это не только выбор специальности. Он нуждается во всем.
Родители усердно трудятся, полностью отдаваясь созиданию семьи: вкладывают, вкладывают, вкладывают. Отводят ребенка на фортепиано, оттуда ведут в школу, затем на рисование, и все бегом. Ребенок учится, родители вкладывают в него все. К сожалению, многие летом неработают с ребенком. Потом ребенок становиться другим. Ты должен трудиться, вкладывать, прежде чем ему исполнится 12 лет. И это очень важно.
Итак, весной сеем: делаем ценные вклады и в детей, и в семью, но не впадаем в шок, когда открывается, что у одного из супругов тот или иной характер. Иногда слышу, как пятидесятилетняя женщина говорит мужу: “Я только сейчас начинаю узнавать тебя”. Кто виноват, что после тридцати лет совместной жизни она еще пребывает в весне? После весны приходит лето – время усердной работы.
Потом начинается осень. Это та семья, которая имеет несовершеннолетних детей, подростков. Несовершеннолетний ребенок начинает развиваться и, именно в этом возрасте ты увидишь плод, который посеял прежде. Этот период охватывает десять-двенадцать лет.
Именно в это время родители должны больше сплотиться, быть едины в вопросе воспитания детей, потому что дети будут бунтовать, противиться всему. Если один из родителей начинает защищать ребенка в его присутствии, семья распадается. Это будет плодом твоего труда в течение весны и осени. Я хочу подчеркнуть, что супруги должны взаимно поддерживать, поднимать и утешать друг друга.
У многих жизнь не сложилась. Бог через Евангелие возвращает весну; наступает лето – трудится с нами; а затем приходит осень и долгая зима. Дети уже разъехались: поженились, уехали или строят свою жизнь. И здесь очень важно, чтобы вы зимой были товарищами, очень хорошими друзьями, потому что вы должны провести зиму вдвоем. Для моих родителей – уже зима. И это будет долго длиться, до тех пор, пока они живут на этом свете. В моей жизни – лето. Мы работаем, трудимся. Я не имею права перемешивать лето с зимой. Некто меня спрашивает: как быть? Он хочет в конце концов жить со своими родителями. Знаете, если вы захотите перемешать весну, лето, зиму друг с другом, получится “безумный март”. Если хотите иметь хорошую семью, не путайте все времена друг с другом. Если у кого-то в семье уже наступила зима, а у тебя лето, ты должен трудиться, а у твоих родителей зима, они хотят любить внуков, а ты должен наказывать их внуков, именно их внуков. Они не имеют права на это, потому что их дело любить, но твое дело – труд летом.
Когда мои дети возвращаются домой от бабушки, они уже не хотят есть приготовленные нами обеды. У них там специальное меню. Они заказывают бабушке то, что им хочется. В нашем доме другая жизнь. Там зима, но у нас лето, и я думаю, что мы воспитаем их. Но только все делайте не на глазах у бабушек и дедушек, чтобы не доводить их до инфаркта. Совсем недавно моя мама защищала моего ребенка. Я спросил: “Не понимаю, почему, когда я был маленьким, ты меня однажды сильно наказала за ту же вину, а ее защищаешь?”. Говорит: “Ну, она же маленькая”. “А я родился взрослым, да?” Так что, возлюбленные, мы говорим о зиме. Не путайте времена."
"Семья имеет четыре времени. Первое время называется весна, это короткая пора. Весна любви, весна супружеской жизни, которая длиться недолго, от двух до 5 лет. Это пора ожидания, когда ты ждешь плода. Весной деревья цветут и в это же время многое открывается. И ты переживаешь шок. Это называется весна супружеской жизни, потому что до женитьбы вы были коконами. Только и только после женитьбы начинается весна, и деревья зацветают.“О! Что это такое! Что за характер?” Добро пожаловать, весна! Ты не замечал, какой она была,- а вдруг все стало явным. И это весна! Короткая пора и время сеять. Весной всегда сеют.
Второй период называется лето. Это приблизительно то время, когда старшему ребенку до двенадцати лет. Это время усердного труда. Это очень важный период, когда ты должен все отдавать ребенку. Ты даешь ему образование, воспитываешь, помогаешь определиться в будущем, сделать правильный выбор, и это не только выбор специальности. Он нуждается во всем.
Родители усердно трудятся, полностью отдаваясь созиданию семьи: вкладывают, вкладывают, вкладывают. Отводят ребенка на фортепиано, оттуда ведут в школу, затем на рисование, и все бегом. Ребенок учится, родители вкладывают в него все. К сожалению, многие летом неработают с ребенком. Потом ребенок становиться другим. Ты должен трудиться, вкладывать, прежде чем ему исполнится 12 лет. И это очень важно.
Итак, весной сеем: делаем ценные вклады и в детей, и в семью, но не впадаем в шок, когда открывается, что у одного из супругов тот или иной характер. Иногда слышу, как пятидесятилетняя женщина говорит мужу: “Я только сейчас начинаю узнавать тебя”. Кто виноват, что после тридцати лет совместной жизни она еще пребывает в весне? После весны приходит лето – время усердной работы.
Потом начинается осень. Это та семья, которая имеет несовершеннолетних детей, подростков. Несовершеннолетний ребенок начинает развиваться и, именно в этом возрасте ты увидишь плод, который посеял прежде. Этот период охватывает десять-двенадцать лет.
Именно в это время родители должны больше сплотиться, быть едины в вопросе воспитания детей, потому что дети будут бунтовать, противиться всему. Если один из родителей начинает защищать ребенка в его присутствии, семья распадается. Это будет плодом твоего труда в течение весны и осени. Я хочу подчеркнуть, что супруги должны взаимно поддерживать, поднимать и утешать друг друга.
У многих жизнь не сложилась. Бог через Евангелие возвращает весну; наступает лето – трудится с нами; а затем приходит осень и долгая зима. Дети уже разъехались: поженились, уехали или строят свою жизнь. И здесь очень важно, чтобы вы зимой были товарищами, очень хорошими друзьями, потому что вы должны провести зиму вдвоем. Для моих родителей – уже зима. И это будет долго длиться, до тех пор, пока они живут на этом свете. В моей жизни – лето. Мы работаем, трудимся. Я не имею права перемешивать лето с зимой. Некто меня спрашивает: как быть? Он хочет в конце концов жить со своими родителями. Знаете, если вы захотите перемешать весну, лето, зиму друг с другом, получится “безумный март”. Если хотите иметь хорошую семью, не путайте все времена друг с другом. Если у кого-то в семье уже наступила зима, а у тебя лето, ты должен трудиться, а у твоих родителей зима, они хотят любить внуков, а ты должен наказывать их внуков, именно их внуков. Они не имеют права на это, потому что их дело любить, но твое дело – труд летом.
Когда мои дети возвращаются домой от бабушки, они уже не хотят есть приготовленные нами обеды. У них там специальное меню. Они заказывают бабушке то, что им хочется. В нашем доме другая жизнь. Там зима, но у нас лето, и я думаю, что мы воспитаем их. Но только все делайте не на глазах у бабушек и дедушек, чтобы не доводить их до инфаркта. Совсем недавно моя мама защищала моего ребенка. Я спросил: “Не понимаю, почему, когда я был маленьким, ты меня однажды сильно наказала за ту же вину, а ее защищаешь?”. Говорит: “Ну, она же маленькая”. “А я родился взрослым, да?” Так что, возлюбленные, мы говорим о зиме. Не путайте времена."
Подписаться на:
Сообщения (Atom)








